Обещание политика
- Премьер-министр Украины
Свириденко пообещала отчитываться о промежуточных результатах проверки ряда государственных предприятий
22 ноября 2025 года премьер-министр Украины Юлия Свириденко пообещала отчитываться о промежуточных результатах проверки ряда государственных предприятий.
«Даем старт аудиту АО «Украинская оборонная промышленность», в том числе его дочерних компаний, а также Агентства оборонных закупок и Государственного оператора тыла. Будем регулярно отчитываться о промежуточных результатах проверки», — сказала она.
В процессе
Сказано 22 ноября 2025 г.
Контроль выполнения через 28 дней.
Источник
Результат
Согласно ответу Государственной аудиторской службы Украины от 7 мая 2026 года, аудит Агентства оборонных закупок и Государственного оператора тыла продолжается, однако аудит АО «Украинская оборонная промышленность» на момент ответа не проводился. В то же время обещанная правительством регулярная отчетность о промежуточных результатах аудита в публичном доступе отсутствует, а результаты проверок еще не были обнародованы.


