Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко пообещала на следующей сессионной неделе подать законопроект о возмещении за непрогнозируемые последствия прививки

24 февраля 2021 года народный депутат Украины Юлия Тимошенко пообещала на следующей сессионной неделе подать законопроект о возмещении за непрогнозируемые последствия прививки. "На следующей сессионной неделе мы представим разработанный законопроект, в котором предусмотрим, как в других странах мира, ответственность власти и компенсацию людям, если вакцина не сработает или если у человека наступят какие-то непрогнозируемые последствия. Этот закон предусматривает очень серьезные возмещения. К примеру, если человек вакцинировалась, а затем заболела COVID-19, власти должны ответить за это", – заверила Юлия Тимошенко.
Не выполнено
Сказано 24 февраля 2021 г.

Источник

  • https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-vlada-maye-ponesti-vidpovidalnist-pered-lyudmi-yakshho-vakcina-ne-spracyuye/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=71881

Результат

13 мая 2021 года представители "Батькивщины" зарегистрировали законопроект №5484 о внесении изменений в некоторые законы Украины с целью социальной защиты лиц, получивших профилактическую прививку (вакцинацию) против инфекционных болезней. Поскольку Тимошенко обещала внести законопроект на следующей пленарной неделе, а сделала это лишь через три месяца, не уложившись в поставленные себе сроки, обещание получает статус "не выполнено".