Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Качура пообещал ставить в зале на подтверждение свои правки к законопроекту №5599 об олигархах

22 сентября 2021 года народный депутат Украины Александр Качура пообещал ставить в зале на подтверждение свои правки к законопроекту №5599 об олигархах. Качура: "Я планирую в целом поддерживать законопроект. Увидим, будут ли эти правки возможность поставить на подтверждение или будут наши мнения учтены... У нас есть там определенные моменты, я буду ставить в зале на подтверждение свои правки. Надеюсь, что законопроект выйдет в конечном варианте, когда мы будем голосовать его в целом с логическими предложениями юристов нашей фракции, от меня, совершенствующих законопроект". Журналистка: "Как вы планируете ставить поправки, если законопроект планируют голосовать постатейно и никак иначе?" Качура: "Мы еще будем процедуру разбирать. На этой неделе, скорее всего, не будет законопроект вынесен" (видео 1:30-4:00).
Не выполнено
Сказано 22 сентября 2021 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=pakod_bIeYE&t=190s&ab_channel=EnTV
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72105
  • https://www.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7828.html

Результат

23 сентября 2021 года депутаты приняли законопроект №5599 о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов) используя особую процедуру рассмотрения. Александр Качура голосовал "за", хотя его 4 правки были отклонены. Также на заседании Александр Качура не брал слово для выступления по поводу своих поправок. Учитывая факт того, что депутат знал об особой процедуре рассмотрения, все равно заявлял о том, что будет ставить свои правки в зале и не отстаивал ее при принятии законопроекта для его совершенствования, обещание получает статус "не выполнено".