Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя комитета по вопросам аграрной и земельной политики

Рудык обещает, что до конца сентября Комитет ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики предоставит рекомендации для принятия законопроекта №5202

14 сентября 2021 года народный депутат Украины Сергей Рудик пообещал, что до конца сентября Комитет ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики наработает и предоставит рекомендации ко второму чтению законопроекта об организациях водопользователей и стимулирования гидротехнического мелиорации земель (№5202). Рудык: "Завтра мы будем в Николаевской области, где другая, возможно, ситуация, потому что там пресной воды уже давно нет. Но в каждой области есть своя специфика и это главное. То есть окончательное решение мы примем на заседание комитета. Это будут рекомендации к второму чтению, которые, собственно, будут нами как народными депутатами зафиксированы в законодательный способ и у нас есть на это 15 дней. Вот у нас задача на эти 15 дней наполнить общением с реальными людьми, которые знают проблематике..." (видео 4:49 - 5:21)
Выполнено
Сказано 14 сентября 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/KzgfGE-3RL4?t=288
  • http://komagropolit.rada.gov.ua/news/zasidKomit/stenogr_zk/74256.html?search=5202

Результат

Обещание получает статус "выполнено", поскольку в соответствии со стенограммой заседания Комитета по вопросам аграрной и земельной политики от 22 сентября 2021 года народный депутат Сергей Рудык представил рекомендации к принятию законопроекта, которым предлагается Верховной Раде Украины как можно быстрее рассмотреть во втором чтении проект Закона Украины об организации водопользователей и стимулирование гидротехнической мелиорации земель (№5202) и принять его в целом как закон.