Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики
  • Член депутатской фракции "ГОЛОС"

Железняк пообещал, что фракция "Голос" будет подавать поправки к законопроекту по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений

15 сентября 2021 года народный депутат Украины Ярослав Железняк пообещал, что фракция "Голос" будет подавать поправки к законопроекту о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений (№5600). Железняк: "Одновременно мы видим от правительства были изменения в бюджет, где ни копейки на это не выделяется. Что будем мы делать как фракция "Голос" ? Надеюсь, что нас поддержат другие фракции. Мы будем блокировать это, мы будем об этом говорить, мы будем давать свои правки, мы будем подавать альтернативный законопроект ". (видео 24:10 - 24:28)
Выполнено
Сказано 15 сентября 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/0AsUq36lcWY?t=1449
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=72106

Результат

18 октября 2021 года на сайте ВРУ опубликовали текст сравнительной таблицы к законопроекту №5600 с изменениями и уточнениями. Лично Ярослав Железняк подал 7 поправок к тексту. Еще 6 представителей фракции являются соавторами одной из поправок. Обещание получает статус "выполнено", поскольку представители фракции "Голос" вносили свои предложения в законопроект.