Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Заместитель главы депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Шуляк пообещала, что, пока не закончит парламентскую работу по реформации ГАСИ, будет оставаться парламентария

22 июля 2021 года народный депутат Украины Елена Шуляк пообещала, что, пока не закончит парламентскую работу по реформации ГАСИ, будет оставаться парламентаркой. "Самая большая амбиция? Я отказалась от должности Министра. Это правда, об этом все знают. Я отказалась от ряда других должностей не менее прекрасных. У меня есть одна очень большая амбиция: я делаю реформу, которая связана с ГАСКом и пока я ее в парламенте не сделаю... пока я это не сделаю, а мы сейчас получаем колосальное сопротивление начиная и от медийных атак и до каких-то даже угроз иногда, поэтому пока не сделаю - я останусь в Парламенте обязательно", - зафиксировано в видео (49:09 - 50:01). Заметим, что на уточняющий вопрос про должность после реформации ГАСИ, нардеп заявила о желании рабоать в парламенте на высшей должности: "Я бы, наверное, не отказалась бы от должности выше чем у меня есть сейчас, но в рамках непосредственно парламента" (50:26 - 50:33).
Архив
Сказано 22 июля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/I_FKOpPR3Vk?t=2949
  • https://www.epravda.com.ua/news/2021/09/15/677862/

Результат

15 сентября 2021 года Кабмин принял решение о ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАИ), вместо ГАСИ начнет работу новый орган - Государственная инспекция архитектуры и градостроительства (ДИАМ)

Обещание перемещается в категорию "архивные обещания", учитывая малый промежуток времени между датой фиксации обещания и датой ликвидации ГАСИ.