Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко пообещала запустить всеукраинскую горячую телефонную линию для защиты земли в пятницу 8 июля

8 июля 2021 года народный депутат Украины Юлия Тимошенко пообещала запустить всеукраинскую горячую телефонную линию для защиты земли в пятницу 8 июля. "С завтрашнего дня у нас открывается всеукраинская телефонная горячая линия, на которую украинцы смогут позвонить, если у них начнут отбирать землю. Наша команда будет мгновенно выезжать на помощь", - заверила Тимошенко. Отметим, что днем ранее Тимошенко пообещала запустить горячие телефонные линии в каждой области и в Киеве.
Не выполнено
Сказано 8 июля 2021 г.

Источник

  • https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-zemlya-prodayetsya-bez-pravil-a-informaciya-pro-ugodi-kupivli-prodazhu-prixovuyetsya/
  • https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-nazvala-pyat-aktualnix-dlya-fermeriv-pitan-yaki-dopomagatime-rozvyazuvati-batkivshhina/
  • https://web.archive.org/web/20150630150049/http://ba.org.ua/contacts/
  • https://www.facebook.com/YuliaTymoshenko
  • https://ba.org.ua/batkivshhina-vidkrila-garyachu-telefonnu-liniyu-na-zaxist-zemli/

Результат

По состоянию на 12 июля 2021 года информация по поводу запуска единой горячей линии для защиты земли или отдельных региональных горячих линий, отсутствует. Ни Тимошенко, ни пресс-служба партии не предоставила эту информацию для общего доступа. Заметим, что на сайте партии есть номер действующей горячей линии партии, однако его  было запущено еще в 2015 году.

Поскольку информация по поводу всеукраинской горячей телефонной линии отсутствует, обещание получает статус "не выполнено".

15 июля, с опозданием в 7 дней, Тимошенко анонсировала на своей странице в Фейсбук запуск горячей телефонной линии. Заметим, что эту телефонную линию Тимошенко ранее уже использовала для поиска единомышленников для проведения земельного референдума.

Поскольку телефонную линию было запущено на неделю позже обещанной даты, обещание остается со статусом "не выполнено".