Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Вице-премьер-министр Украины – Министр цифровой трансформации Украины

Федоров пообещал запустить Дия Центр в Полтавской области

25 июня 2021 года на своей странице в Facebook вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил о намерении запустить Дия Центр в каждой области Украины, в частности в Полтавской. "Планируем запуск Дия центров в каждой области Украины. Следующие появятся в Полтавской, Донецкой, Тернопольской, Черниговской, Киевской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Запорожской областях", - сообщил Михаил Федоров.
Архив
Сказано 25 июня 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/mykhailofedorov.com.ua/posts/363826988413885
  • Лист прес-служби Міністерства цифрової трансформації України від 22 листопада 2021 року
  • https://thedigital.gov.ua/news/u-novikh-sanzharakh-vidkrili-diya-tsentr-za-shvedskim-proektom
  • https://www.facebook.com/mykhailofedorov.com.ua/posts/460102092119707

Результат

Учитывая, что Дия Центр в Полтавской области был открыт еще до оглашения заявления вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, публикации было придано значение «анонс» и перенесено в раздел «архив», который не влияет на показатели рейтинга ответственности.

Согласно информации пресс-службы Министерства цифровой трансформации Украины от 22 ноября 2021 года, Дия Центр в поселке городского типа Новые Санжары Полтавской области был запущен еще 18 июня 2021 года. По состоянию на 16 ноября 2021 года в Полтавской области функционирует только один Дия Центр, который находится в поселке городского типа Новые Санжары.