Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Петрашко пообещал в рамках программы «investment nanny» уменьшить инвестиционный порог для инвесторов, который необходим для получения государственной поддержки

18 марта 2021 года министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко пообещал в рамках программы «investment nanny» уменьшить инвестиционный порог для инвесторов, который необходим для получения государственной поддержки. «Мы говорим, что сейчас есть те продукты, которые действуют на территории всей Украины – это и программы по финансированию, и программа 5-7-9, и программа инвестиционных нянь. Сейчас она еще не действует, но подзаконные акты на выходе, которая создает Украину свободной экономической зоной в формате страны по инвестициям больше 20 миллионов, но на данный момент это так, дальше мы будем это уменьшать», – заявил министр (видео 10:46).
Архив
Сказано 18 марта 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/mineconomdev/posts/3989747801082838
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1116-20#Text
  • https://www.facebook.com/olga.tuniy

Результат

В середине мая 2021 года министр Петрашко написал заявление на увольнение. По состоянию на данный момент программа «investment nanny» еще не заработала. Закон Украины «О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине» № 1116-IX, по-прежнему предусматривает предоставление государственной поддержки украинским и иностранным (!) инвесторам с общей суммой инвестиций от 20 миллионов евро. Минэкономики начало подготовку ряда подзаконных актов для практического запуска закона.

Из контекста прямой речи понятно, что речь идет об уменьшении в будущем, а не до запуска программы.

Учитывая то, что программа не заработала даже с начальными нормами, публикацию перенесено в раздел «архив».