Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования

Шахов пообещал инициировать создание ВСК по роли правоохранительных органов в деле Стерненка

25 февраля 2021 года народный депутат Украины Сергей Шахов пообещал инициировать создание ВСК по роли правоохранительных органов в деле Стерненка. В частности, речь идет о вероятном сотрудничестве Сергея Стернека с СБУ, которое должно было повлиять на его дело. Вопрос ведущей: "Готовы ли Вы, как народный депутат, инициировать создание временной следственной комиссии Верховной Рады, чтобы понять роль правоохранительных органов во всей этой длинной истории?" Ответ Сергея Шахова: "Безусловно. Я даю слово, что я переговорю с профильными комитетами, переговорю с председателем группы "Довира" Олегом Кулиничем по поводу временной следственной комиссии", - зафиксировано в видео (5:50 - 6:20).
Не выполнено
Сказано 25 февраля 2021 г.

Источник

  • https://youtu.be/Avwdl1wq6gU?t=346
  • https://www.dw.com/uk/sud-zminyv-zapobizhnyi-zakhid-serhiiu-sternenku-na-domashnii-aresht/a-57147164
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_temp_komitis

Результат

9 апреля 2021 года Одесский апелляционный суд изменил меру пресечения по поводу содержания под стражей Сергея Стерненка на круглосуточный домашний арест.

По состоянию на 26 апреля 2021 года ВСК о роли правоохранительных органов в деле Сергея Стерненка не было инициировано ни лично Сергеем Шаховым, ни его коллегами. Также публичных заявлений народного депутата по поводу состояния реализации обещанного не было.

Учитывая все выше сказанное обещание получает статус "не выполнено", поскольку не было инициировано создание соответствующей временной слидственной комисии.

Заметим, что статус обещания может быть изменен в соответствии с пунктом 2.3.3.2 регламента аналитического портала "Слово и дело" во время повторного просмотра состояния реализации обещанного и выявления соответствующих изменений.