Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко пообещала собирать подписи для проведения внеочередного заседания по тарифам, если такое решение не примут на согласительном совете

18 февраля 2021 года народный депутат Украины Юлия Тимошенко пообещала собирать подписи для проведения внеочередного заседания по тарифам, если такое решение не примут на согласительном совете. "Если на согласительном совете, не будет проголосовано за то, чтобы сделать один день сессионных заседаний, посвященных тарифам, мы будем собирать 150 подписей и будем настаивать на том, чтобы провести внеочередное заседание в четверг, на следующей сессионной неделе", - заверила Тимошенко ( видео 1:49).
Выполнено
Сказано 18 февраля 2021 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr
  • https://youtu.be/YWGbYtX5fsA?t=109
  • https://youtu.be/MZge5lHP1Kk?t=2126
  • https://www.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/7640.html

Результат

3 марта 2021 года Тимошенко с трибуны заявила, что за два дня ей удалось собрать лишь 69 подписей из необходимых 150.

22 марта 2021 года коллега по фракции Михаил Волынец, подтвердил, что фракции так и не удалось собрать 150 подписей для проведения внеочередного заседания.

"Смотрите, я подписался под подписным листом, о созыве внеочередного заседания верховной рады по вопросам преодоления грабительских тарифов на газ. Но, Слуги это блокировали. Голос, Европейская солидарность, Батькивщина, частично ОПЗЖ, мы не могли набрать 150 подписей для того, чтобы законное право созывать внеочередное ", - пояснил ситуацию с внеочередным заседанием по поводу тарифов Волынец (видео 35:36).

Таким образом, "Батькивщина" выполнила свое обещание: начать сбор подписей и добиваться проведения внеочередного заседания Рады.