Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования

Шахов пообещал взять расследование пожара в доме престарелых в Харькове под личный контроль

21 января 2021 года народный депутат Украины Сергей Шахов пообещал взять расследование пожара в доме престарелых в Харькове под личный контроль. "Как глава подкомитета ВРУ по вопросам гражданской защиты населения, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, даю слово взять расследование страшной катастрофы под личный контроль!" - зафиксировано в Facebook. Напомним, что 21 января в частном пансионате для пожилых людей "Золотое время" в Холодногорском районе Харькова произошел пожар, в результате которого погибли 15 человек, еще 11 человек пострадали.
Не выполнено
Сказано 21 января 2021 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=255883395891740&id=100044102448674
  • https://www.pravda.com.ua/news/2021/01/21/7280737/
  • https://www.mediaport.ua/rozsliduvannya-pozhezhi-v-budinku-z-litnimi-lyudmi-v-harkovi-shcho-vidomo
  • https://www.facebook.com/people/Сергій-Шахов/100044102448674/

Результат

По состоянию на 29 апреля 2021 года председатель подкомитета по вопросам гражданской защиты населения, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера и преодоления негативного влияния на окружающую среду, нанесенного вооруженным конфликтом на территории Донецкой и Луганской областей Сергей Шахов публично никак не высказывал своего отношения и фактов контроля о состоянии расследования пожарав доме престарелых в Харькове.

Заметим, что мгновенной реакцией из правоохранительных органов на пожар был брифинг министра внутренних дел Арсена Авакова о предоставлении охраны владелицы пансионата и отчет генерального прокурора Ирины Венедиктовой по задержанию четырех подозреваемых, а также определение трех ключевых версий: поджога; неосторожного обращения с огнем в быту и электроприборами; замыканием электросети.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку народный депутат в пределах своей компетенции публично никак не проявил личного контроля расследование пожара в доме престарелых в Харькове. Статус обещания может быть изменен в соответствии с пунктом 5.2 регламента аналитического портала "Слово и дело" в случае, если редакция получит документально подтвержденные факты выполнения указанного обязательства.