Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский пообещал не голосовать за законопроект о создании Бюро экономической безопасности

20 декабря 2020 года народный депутат Украины Александр Дубинский пообещал не голосовать за законопроект о создании Бюро экономической безопасности. "Где закон о БЭБ?... Мало у нас правоохранителей в стране с полномочиями. Давайте еще что-то примем. Я категорически против голосовать за очередной правоохранительный закон", - заявил он (видео 34:30-35:10).
Выполнено
Сказано 20 декабря 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?t=2082&v=5ks2ZlswVug&feature=youtu.be&ab_channel=DubinskyPro
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9102

Результат

Обещание получает статус "выполнен", поскольку народный депутат не голосовал за законопроект №3087-д о Бюро экономической безопасности.

28 января 2021 Верховная Рада Украины приняла во втором чтении закон о создании Бюро экономической безопасности №3087-д. Бюро экономической безопасности Украины - это центральный орган исполнительной власти, на который возлагаются задачи по противодействию правонарушениям, посягающие на функционирование экономики государства. БЭБ будет единственным правоохранительным органом, который будет расследовать экономические преступления. Кроме тех, кто расследует НАБУ. Это означает, что с созданием органа исчезнет не только налоговая милиция, но и экономические подразделения в Национальной полиции и Службе безопасности Украины.