Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член Комитета по вопросам экологической политики и природопользования

Шахов пообещал сделать депутатский запрос для выяснения причины, из-за которой КСУ не сообщили о проведении заседания

2 ноября 2020 года народный депутат Украины Сергей Шахов пообещал сделать депутатский запрос для выяснения причины, из-за которой КСУ не сообщили о проведении заседания, на котором было принято решение по делу о обращении 47 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) отдельных положений Закона Украины "О предупреждении коррупции", Уголовного кодекса Украины. "...если это вас интересует, я сделаю запрос почему именно Конституционный суд в законный способ не сообщил представителям сторон в этом вопросе. Безусловно, я это сделаю", - зафиксировано обещание депутата на вопрос о причинах КСУ несообщение о проведении заседания в видео (36:16).
Не выполнено
Сказано 2 ноября 2020 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=80jzDi5fj7E&feature=youtu.be&t=2334
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=10&kod8011=20106

Результат

По состоянию на 6 августа 2021 года Сергей Шахов сделал 12 депутатских запросов, из которых 8 в Кабмин и 4 к руководителям органов государственной власти и органов местного самоуправления. Однако ни один из депутатских запросов ни касался поднятого в эфире вопроса.

Обещание получает статус "не выполнено", поскольку парламентарий ни сделал соответствующего депутатского запроса в КСУ, ни прокомментировал состояние выполнения этого обещания.

В соответствии с пунктом 5.2 регламента аналитического портала "Слово и дело" статус обещания может быть изменен в том случае, если редакции будут предоставлены документально подтвержденные факты исполнения обязательства.