Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив пообещал обеспечить раздельный сбор мусора

18 сентября 2015 года кандидат на должность городского председателя Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в программе "Ивано-Франковск - 2020" пообещал обеспечить раздельный сбор мусора.
Выполнено
Сказано 18 сентября 2015 г.

Источник

  • https://www.slideshare.net/mrbrut/2020-52947651
  • http://briz.if.ua/39442.htm
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/2478930-bila-ivanofrankivska-zapustili-sortuvalnu-liniu-pobutovih-vidhodiv.html

Результат

Поскольку проводилась работа по обеспечению раздельного сбора мусора, в частности, устанавливались специальные контейнеры, построено мусоросортировочную линию, то обещание получает статус выполненного.

12 июня 2018 года в селе Рыбном возле Ивано-Франковска на полигоне твердых бытовых отходов запущена мусоросортировочная линия. Отсортированный мусор будут продавать для вторичной переработки.

"Важный шаг - строительство сортировочной линии для мусора. В Ивано-Франковске мы такой сделали, и сегодня линия официально заработала. Сейчас мощность линии - 20-25 тонн в смену. Однако со временем мощность будет только расти. Максимальная - 50 тонн", - сообщил Марцинкив.

По состоянию на 26 октября 2016 года в Ивано-Франковске уже установлено 300 контейнеров для раздельного сбора мусора: стекла, пластика и бумаги. 68 из них - контейнеры нового типа, из которых содержание получают только с помощью специального оборудования.

"Следовательно фирма, обслуживающая эко-контейнеры, всю вторичное сырье направляет на мусороперерабатывающие заводы. Приятно отметить, что наполненность таких контейнеров свидетельствует о все более высокий уровень социальной ответственности людей с каждым днем", - отметил городской голова.