Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко пообещала доказывать через суд, что меморандум с МВФ ставит под угрозу национальные интересы и суверенитет страны

15 июня 2020 года народный депутат Юлия Тимошенко пообещала доказывать через суд, что меморандум с МВФ ставит под угрозу национальные интересы и суверенитет страны. "И поэтому я сейчас хочу твердо сказать, что наша команда начинает глубокую национальную, внутреннюю национальную экспертизу этого меморандума по разделам. Мы будем доказывать, в том числе и в судах, это сдача суверенитета Украины. И далее восемь лоббистских законов на этой неделе относится на выполнение этого меморандума. Мы не дадим вам суверенитет Украины умножить на ноль. Мы будем бороться против таких вещей. Управляйте страной, а не сдавайте страну и ее национальные интересы ", - заверила Тимошенко. Также нардеп уточняла, что прежде всего они пойдут оспаривать этот договор в КСУ. "Когда мы получим подписанный вариант меморандума с МВФ, мы обратимся в Конституционный суд, чтобы признать все пункты документа, нарушающих права граждан, противоречат интересам государства, сфере безопасности позициям страны, неконституционными и, не имеют и не могут выполняться. Я хочу, чтобы с нашей родиной прекратили вести себя как с банановой республикой третьего мира, я хочу, чтобы Украину начали уважать ", - отметила Юлия Тимошенко в эфире телешоу" Право на власть ".
Не выполнено
Сказано 15 мая 2020 г.

Источник

  • https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenpog/show/7451.html
  • https://www.facebook.com/watch/live/?v=689770081845030&ref=watch_permalink&t=0
  • https://www.kmu.gov.ua/news/mvf-oprilyudniv-tekst-lista-pro-namiri-ta-memorandumu-pro-ekonomichnu-i-finansovu-politiku-shchodo-novoyi-18-ti-misyachnoyi-programi-stand-dlya-ukrayini
  • https://ccu.gov.ua/novyna/konstytuciyni-podannya-stanom-na-31-travnya-2021-roku

Результат

11 июня 2020 года КМУ сообщили, что МВФ обнародовал текст Письма о намерениях и Меморандума об экономической и финансовой политике по новой 18-ти месячной Программы Stand-by для Украины.

По состоянию на 2 мая 2021 года в КСУ не поступало ни одного представления, по обжалованию Меморандума.

Поскольку представители фракции не обратились в КСУ после обнародования текста меморандума, обещание получает статус "не выполнено".