Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бондаренко пообещала ввести в Луганской области систему "электронной очереди" в детские сады

Елена Бондаренко на пресс-конференции на телекомпании ЛОТ сообщила, что в Луганске будет использован опыт Днепропетровской области по устройству детей в детсады путем внедрения электронного учета мест в детских садах. "У нас возникает вопрос детских садов. Опять же ситуация по Украине не однородная. Есть успешные области, которые для себя эту проблему закрыли на 100%. Например - Днепропетровская. Они внедрили, благодаря инициативе губернатора Александра Юрьевича Вилкула, электронную систему учета свободных мест в детских садах. И уже нет возможности, допустим, руководству детских садов кого-то из родителей обманывать, что у меня мест нет, приходите позже. Такую систему мы представили Владимиру Николаевичу Пристюку (Председателю Луганской облгосадминистрации - ред.) и он готов самый лучший опыт перенять для того, чтобы в Луганске закрыть эту проблему ", - заявила народный депутат (фрагмент 04:07-04:41 в ролике выложен на YouTube 19 октября 2012 года).
Выполнено
Сказано 18 октября 2012 г.

Источник

  • http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qUvMuxEURYY
  • http://lugmetodcenter.at.ua/index/ehlektronnaja_ochered_v_detskij_sad/0-69
  • http://www.president.gov.ua/documents/18026.html

Результат

С 01 августа 2013 года в Луганске работает «Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения», согласно которой с 2014 года дети будут приниматься в детские сады.

27 августа 2014 года Президент Украины Петр Порошенко досрочно прекратил полномочия Верховной Рады Украины седьмого созыва. Внеочередные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 26 октября 2014 года.