Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

Плачкова пообещала добиваться того, чтобы останки затонувшего танкера "Делфи" исчезли с одесского побережья

31 марта 2020 года народный депутат Украины Татьяна Плачкова пообещала добиваться того, чтобы останки затонувшего танкера "Делфи" исчезли с одесского побережья. "Я буду следить и добиваться того, чтобы останки судна исчезли с одесского побережья", - заверила нардеп.
Выполнено
Сказано 31 марта 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/tetianaplachkova/posts/155546789258022
  • https://www.facebook.com/tetianaplachkova/posts/165943511551683
  • https://www.facebook.com/tetianaplachkova/posts/176209897191711
  • http://www.uspa.gov.ua/pres-tsentr/novini/novini-ampu/17650-obov-yazok-pidnyati-tanker-delfi-viklyuchno-za-sudnovlasnikom
  • https://zagittya.com.ua/ua/news/novosti/tatjana_plachkova_trebuet_evakuirovat_tanker_delfi_i_ne_podvergat_zhizni_odessitov_i_turistov_opasnosti.html
  • https://www.facebook.com/tetianaplachkova/posts/201136968032337

Результат

10 сентября 2020 года танкер были эвакуированы с побережья. Плачкова обещала добиваться того, чтобы останки затонувшего танкера "Делфи" исчезли из одесского побережья. И действительно делала это через СМИ, свою страницу фейсбук, публичные выступления и официальные запросы. Поэтому обещание получает статус "выполнено".

5 мая 2020 года Плачкова сообщила, что судно еще не убрали.

10 июня 2020 года народный депутат Украины Татьяна Плачков сообщила, что сейчас останки затонувшего танкера "Делфи" до сих пор находятся на побережье. Также нардеп сообщила, что администрация морских портов, продлила срок поднятия танкера для владельца, до 25 июня, об этом Плачкову было проинформировано в ответе.

24 июня 2020 року Татьяна Плачкова обратилась к администрации порта поводу этого вопроса.

24 июня 2020 года Администрация морских портов Украины сообщила, что в первую очередь владелец судна обязан убрать его с побережья. Однако, в случае если он этого не сделает, поскольку этот объект несет угрозу экологические ситуации, администрация порта может собственноручно заняться его поднятием за счет владельца. Сделать это администрация сможет не раньше 20 июля 2020 года.

ч.3 ст.123 КТМ Украины: «Если имущество, которое затонуло, представляет непосредственную угрозу безопасности судоходства, жизни или здоровью людей, загрязнения окружающей среды, а владелец имущества, которое затонуло, не поднимает его в срок, установленный капитаном морского порта, согласно этой статье, администрация морского порта имеет право за счет владельца затонувшего имущества принять необходимые меры к его немедленному поднятия, а при необходимости - до его уничтожения или удаления другим способом ».