Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Председатель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина"
  • Глава депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

Тимошенко пообещала провести всенародный референдум о продаже земли, как только закончатся карантинные ограничения, и не позднее чем через год после вступления в силу закона о рынке земли

15 апреля 2020 народный депутат Украины Юлия Тимошенко пообещала провести всенародный референдум о продаже земли, как только закончатся карантинные ограничения, и не позднее чем через год после вступления в силу закона о рынке земли. "Как только закончится карантин, мы начинаем референдум по народной инициативе, о денонсации закона, по сути его отмены. И референдум который мы будем проводить, он будет проводиться по Конституции Украины. Учитывая, что закон о продаже земли вступает в силу только в следующем году, у нас будет время организовать и провести всенародный референдум и приостановить действие того закона", - заверила Тимошенко (видео 8:16).
Не выполнено
Сказано 15 апреля 2020 г.

Источник

  • https://youtu.be/IzzupkpDhlU?t=495
  • https://ba.org.ua/yuliya-timoshenko-mi-ne-dozvolimo-vladi-zablokuvati-zemelnij-referendum/
  • https://www.youtube.com/watch?v=6Kca6k4IOPQ

Результат

По состоянию на 17 мая 2021 года референдум так и не было проведен. Тимошенко анонсировала собрание инициативной группы на 22 мая 2021 года, на этом собрании должны обсудить организационные вопросы проведения референдума.

11 июня 2021 года Тимошенко сообщила, что ЦИК проголосовали против земельного референдума, который инициировала Тимошенко с командой. Также нардеп заверила, что "Батькивщина" обжалует это решение ЦИК в судах.

Поскольку попытка провести референдум в обещанные сроки провалена, обещание получает статус "не выполнено".