Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал не допустить мусорного коллапса в условиях ограничительных мер

27 марта 2020 года мэр столицы Виталий Кличко пообещал не допустить мусорного коллапса в условиях ограничительных мер. «Успокаиваю всех жителей Киева. Мы вывозим и дальше будем вывозить мусор. 4 тысячи дворников каждый день выходят на улицы и убирают их. А «дельцам», которые в такое время хотят дополнительно заработать, запугивая жителей городов, я советую хорошо подумать перед тем, как такое делать », - сказал Виталий Кличко.
Выполнено
Сказано 27 марта 2020 г.

Источник

  • https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_mi_ne_dopustimo_smittyevogo_kolapsu_v_umovakh_obmezhuvalnikh_zakhodiv/
  • Лист КМДА від 8 липня 2020 року
  • Лист КМДА від 8 липня 2020 року
  • Лист КМДА від 10 березня 2021 року
  • Лист КМДА від 10 березня 2021 року

Результат

10 марта 2021 года в КГГА нам сообщили, что с 27 марта 2020 по настоящее время ни на один день организация Киевкомунсервис не прекращала свою работу. Несмотря на осложненные условия работы, обусловленные введением ограничительных мер, случаев несвоевременного вывоза бытовых отходов в зоне обслуживания КП Киевкоммунсервис зафиксировано не было. Поэтому обещание получает статус - выполнено.

Напомним ход событий:

По состоянию на 8 июля 2020 года ежедневно в городе для обеспечения процесса бесперебойного вывоза бытовых отходов и крупногабаритных отходов задействовано более 550 работников и более 150 единиц спецтехники КП «Киевкоммунсервис» и предприятий перевозчиков.

Кроме того, увеличилось количество отходов, которые производят жители - за сутки в столице собирают и вывозят около 3-3,5 тысячи тонн отходов. Увеличение объемов вывоза отходов связано, в частности, с закрытием клапанов мусоропроводов в домах. Соответственно, коммунальным предприятием было внесены изменения в графики-дислокаций вывоз твердых бытовых отходов, увеличено количество контейнеров и частоту их вывоза.