Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Стадник пообещал, что вопрос перевозки медицинских работников во время карантина решат в ближайшее время

20 марта 2020 года председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник пообещал, что вопрос перевозки медицинских работников во время карантина решат в ближайшее время.
Выполнено
Сказано 20 марта 2020 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/photo.php?fbid=221124155963122&set=a.118241496251389&type=3&theater
  • Лист Миколаївської ОДА від 3 червня 2020 року

Результат

По состоянию на 3 июня 2020 года с целью бесперебойного функционирования учреждений здравоохранения, расположенных на территории Николаева, руководителям предприятий - перевозчиков направлены письма о содействии в организации перевозок медицинского персонала, который привлечен к оказанию медицинской помощи лицам с болезнью СОVID-19, к работе. После уточнения списков работников медицинского персонала, разработки схемы маршрутов транспортных средств, был организован подвоз медицинских работников.

В период действия карантинна перевозки медицинских работников обеспечено по специальным пропускам Николаевского городского совета и собственным автомобильным транспортом.

Всего решением Николаевского областного совета на перевозку медицинских работников выделены средства в сумме 568,7 тыс. грн.

Услуги по перевозке медицинских работников коммунального некоммерческого предприятия «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Николаевского областного совета осуществляются с 23 марта 2020 в соответствии с договором, заключенным учреждением с ОДО «Орион-Авто».

Кроме того, транспортировка медицинских и других работников предприятий / учреждений / учреждений системы здравоохранения осуществляется за счет других источников, не запрещенных действующим законодательством (благотворительные средства, волонтерская группа «Подвези медика»).