Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бондаренко уверяет, что контролирующие органы не будут проводить проверки СМИ во время избирательной кампании

31 июля 2012 года Елена Бондаренко заявила, что контролирующие органы не будут осуществлять проверки СМИ во время избирательной кампании. "Я убеждена, что со стороны налоговой и других проверяющих органов подобных проверок не будет. Это касается и таких же банальных проверок, как, например, пожарный надзор, санэпидемстанция и так далее. В данном случае эти органы не имеют права ни планово, ни внепланово проверять СМИ", - цитирует народного депутата Украины официальный сайт Партии регионов.
Выполнено
Сказано 31 июля 2012 г.

Источник

  • http://www.partyofregions.org.ua/news/5017b4f9c4ca42cc4400026c
  • http://www.unian.ua/news/527603-podatkova-kaje-scho-ne-pereslidue-tvi-z-politichnih-motiviv.html
  • http://joom.org.ua/post/podatkova-zatverdyla-plan-perevirok-zmi

Результат

Примером давления с помощью контролирующих органов можно считать ситуацию с телеканалом ТВi. Но формально проверки на ТВi происходили еще до начала парламентской избирательной кампании (до 30 июля). 28 апреля 2012 года на телеканале проверка была окончена, а 12 июля 2012 г. - Государственная налоговая служба в г. Киеве заявила о выявленных нарушениях.

28 декабря 2012 года Государственная налоговая служба утвердила план-график проверок СМИ на первый квартал 2013 года, согласно которому в этот период предусматривается проведение проверок 9 СМИ. Также Налоговая напоминает, что в связи с проведением в 2012 году избирательной кампании по выборам Верховной Рады проверки СМИ не осуществлялись со 2 квартала 2012 года.