Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Слуга народа"
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета

Копанчук подаст через 2 недели законопроект об остатке средств от реализации произведенной электроэнергии на места

2 декабря 2019 года народный депутат Украины Елена Копанчук заявила, что подаст через ближайшие 2 недели подготовленный законопроект об остатке средств в размере 1%, поступающих от реализации произведенной электроэнергии, в зону наблюдения. "На сегодняшний день, это то, что включалось в мою предвыборную программу это компенсация 30 км зоны, оно было отражено в соцсетях, что мы подавали поправки. Мною был подан ряд поправок в бюджет - 2020, чтобы оставить средства 1%, поступающих от реализации произведенной электроэнергии, чтобы поступали в зону наблюдения. На сегодняшний день, эта поправка была не удалось, и в связи с тем, что есть какие-то более насущные вопросы Министерство финансов не видит необходимость распределить средства на ... Но мной уже подготовлен законопроект, и будет подан ближайшие 2 недели. "(Видео 23:11).
Выполнено
Сказано 2 декабря 2019 г.

Источник

  • https://youtu.be/mCSnBlaZNOg?t=1391
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=67531

Результат

4 декабря 2019 года Елена Копанчук зарегистрировала законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно финансирования мероприятий социально-экономической компенсации риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения) № 2526. Обещание получает статус "выполнено".

Проектом Закона предлагается внести изменения в Бюджетный кодекс Украины:

- включить сбор на социально-экономическую компенсацию риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения в доходы специального фонда Государственного бюджета Украины;

- направлять средства, полученные в специальный фонд Государственного бюджета Украины, на субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на финансирование мероприятий социально-экономической компенсации риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения.