Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Загороднюк пообещал посещать воинские части без предупреждения

21 ноября 2019 года министр обороны Украины Андрей Загороднюк пообещал посещать воинские части без предупреждения.
Не выполнено
Сказано 21 ноября 2019 г.

Источник

  • https://ukr.lb.ua/news/2019/11/21/442840_andriy_zagorodnyuk_yakshcho_mi_kraina.html?fbclid=IwAR0JZYLZRdhUaFrvcNrXlAthCS8C4QZ6krnhdXKMovkhAF34vwMigwFp0gQ
  • Лист Міноборони від 24 липня 2020 року
  • Лист редакції аналітичного порталу
  • Запит редакції аналітичного порталу

Результат

Редакция аналитического портала «Слово и дело» в мае, июне и июле 2020 года направляла запросы в Минобороны с вопросом: «Какое количество поездок было совершено в период с сентября 2019 по март 2020 года экс-министром обороны Украины Андреем Загороднюком в воинские части? Какое количество таких поездок осуществлено ​​без предупреждения?». Ответ удалось получить с третьего раза.

Согласно письму Минобороны от 24 июля 2020 года, министр обороны Загороднюк с сентября 2019 года по март 2020 года совершил 15 рабочих поездок в воинские части.

Учитывая то, что в письме нет ответа на уточняющий вопрос, рабочие поездки определено, как такие, что предварительно планируются – а обещанию присвоено статус «не выполнено» после отставки министра.

Напомним, согласно регламенту аналитического портала, если субъект обещания или третье лицо не соглашается со статусом обещания, предоставляя документально подтвержденные доказательства его выполнения или невыполнения, аналитики портала принимают во внимание такие доказательства и повторно изучают корректность статуса. Если представленные доказательства являются достоверными, статус обещания может быть изменен.