Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

Дубинский заявил, что будет поддерживать снятие неприкосновенности с любого депутата обеими руками

24 октября 2019 года народный депутат Украины заявил, что будет поддерживать снятие неприкосновенности с любого депутата обеими руками. "О "посадках" это к Арахамии. Он фракцией руководит. И когда скажет снимать с кого неприкосновенность - я вот все цел и 2 руками за. Хоть с нашей, хоть не по нашей фракции» (видео 1: 00: 50-1: 1:10).
Выполнено
Сказано 24 октября 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=k7jWlFhxBPo
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1408
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1409
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1410

Результат

31 октября 2019 года в ВРУ прошло голосование о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Дубневича Ярослава Васильевича. Александ Дубинский голосовал "за". Стоит отметить, что о предоставлении согласия на задержание и о предоставлении согласия на избрание пресечения в отношении Дубневича он "не голосовал".

Принятие законопроектов №7203 и №2237 изменили статус народного депутата, частично лишив его неприкосновенности. Генеральный прокурор Украины теряет функцию вынесения на рассмотрение парламента представление на снятие депутатской неприкосновенности. Закон вступает в силу с 1 января 2020 года. Поскольку 20 декабря 2019 года состоялось последнее пленарное заседание ВРУ в 2019 году, депутаты потеряли возможность голосовать представление Генерального прокурора о снятии неприкосновенности. Учитывая, что Александр Дубинский обещал поддерживать снятие неприкосновенности с любого депутата обещание получает статус "выполнено" по факту единого голосования.