Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Маркарова в программе обещает привлечь инвесторов в государственные банки

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Министр финансов Украины Оксана Маркарова в программе обещает привлечь инвесторов в государственные банки.
Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66959
  • https://program.kmu.gov.ua/meta/biznes-ta-gromadani-maut-dostup-do-znacno-desevsih-finansovih-resursiv
  • https://www.kmu.gov.ua/uryad-ta-organi-vladi/team

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, подготовлено к подписанию соглашение между АБ «Укргазбанк» и Международной финансовой корпорацией (IFC). Подписание (!) Указанного соглашения обеспечит вхождение IFC в капитал АБ «Укргазбанк» и повышение инвестиционной привлекательности банка, а в дальнейшем – к снижению доли государства в банковском секторе Украины. Каких-либо других сделок не подготовлено.

Напомним, что в тексте программного документа деятельности правительства, который Рада приняла 04.10.2019, любые сроки в этом обязательстве – отсутствуют, поэтому обещанию присвоено статус «не выполнено» после отставки премьер-министра Алексея Гончарука «по собственному желанию» в начале марта 2020 года. Отставка премьер-министра стала причиной отставки правительства и министра Маркаровой.