Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Вакарчук в предвыборной программе пообещал ввести приватизацию нестратегических крупных предприятий

15 июня 2019 года на официальном сайте политической партии "Голос" была зарегистрирована предвыборная программа партии, по списку которой шел кандидат в народные депутаты Святослав Вакарчук с обещанием ввести прозрачную и профессиональную приватизацию нестратегических крупных предприятий с привлечением компаний с мировым именем.
Не выполнено
Сказано 15 июня 2019 г.

Источник

  • https://goloszmin.org/storage/app/media/program/program.pdf

Результат

Первоначально стоит отметить, что депутаты от фракции «Голос» последовательно отстаивали вопрос проведения приватизации крупных государственных предприятий Украины в парламенте и в медийном пространстве.

30 марта 2021 года Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №4543 относительно разблокирования аукционов большой приватизации, которую остановили из-за пандемии коронавируса. В конце апреля закон был подписан Президентом Украины. Календарь приватизации Фонда госимущества на 2021 год отмечает более 500 объектов, из которых 53 - перспективные объекты большой и средней приватизации.

Принятие закона о разблокировании приватизации поддержало большинство нардепов от фракции «Голос» (14 народных депутатов из 20).

Обещание получает статус "не выполнено», поскольку Святослав Вакарчук ранее добровольно отказался от этих обязательств и сложил полномочия народного депутата.