Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Порошенко в предвыборной программе пообещал стимулировать инновации

24 июня 2019 года на сайте ЦИК была зарегистрирована предвыборная программа политической партии "Европейская солидарность", по списку которой шел кандидат в народные депутаты Петр Порошенко с обещанием стимулировать инновации.
В процессе
Сказано 24 июня 2019 г.
Контроль выполнения через 2 месяца.

Источник

  • https://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp407pt001f01=919pf7201=17854.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67675

Результат

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О научном парке" Киевская политехника "(относительно обеспечения инновационного развития путем привлечения инвестиций в создание инфраструктурных объектов научного парка) (№2619). Целью законопроекта является обеспечение инновационного развития путем привлечения инвестиций в создание инфраструктурных объектов научного парка из-за расширения перечня видов объектов, создаваемых в результате реализации проектов научного парка и которые будут иметь право выполнять Научный парк вместе с его партнерами в интересах Университета, в частности, путем предоставления им права выполнять проекты в результате реализации которых будут созданы инфраструктурные объекты целевое назначение которых соответствует приоритетным направлениям деятельности научного парка. Инициаторами законопроекта выступили депутаты из фракции "Слуга народа". По состоянию на 27 августа 2020 года данный законопроект находится на стадии доработки.

Альтернативных или иных законодательных инициатив, предусматривающих стимулирование инновационной деятельности в Украине от фракции "Европейская солидарность" по состоянию на 27 августа 2020 года нет.