Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

К Евро-2012 убрать бездомных собак из 1,5-километровой зоны вокруг НСК "Олимпийский"

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак сообщил, что в Киеве к началу Евро-2012 бездомных собак, прежде всего тех, которые находятся в 1,5-километровой зоне НСК “Олимпийский”, планируют отловить и разместить в новом приюте для животных. "...Мы создадим для этого все условия, чтобы забрать собак, чтобы они никому не мешали для проведения Евро. Но строительство приюта потребует где-то год. Мы к Евро сделаем открытые вольеры и создадим самые элементарные условия для их (собак) жизни”, - сказал А.Мазурчак.
Выполнено
Сказано 12 апреля 2012 г.

Источник

  • http://www.unian.net/news/497433-sobak-uberut-iz-15-kilometrovoy-zonyi-vokrug-nsk-olimpiyskiy.html
  • Лист Заступника голови Комісії з реорганізації Головного управління екології та охорони природних ресурсів КМДА Г. Давидова від 18 липня 2012 року

Результат

По информации КГГА, в рамках подготовки к Евро-2012 в 1,5-километровой зоне вокруг НСК "Олимпийский" было отловлено 56 собак. При этом отловленные животные были переданы под опеку опекунам или доставлены в коммунальный приют в с. Новое Залесье (Бородянского района Киевской области). Следует заметить, что ловля бродячих собак происходила согласно заявок балансодержателей территорий. Непосредственно перед еврочемпионатом подобных заявок не поступало.