Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

Евросоюз возобновит программу бюджетной поддержки Украины на 160 млн евро

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко 10 апреля 2012 года заявил, что Евросоюз через несколько недель возобновит программу бюджетной поддержки Украины на 160 млн. евро. "Мы скоординировали и наметили абсолютно четкие шаги, направленные на возобновление действия программ технической помощи, которые будут развиваться в трех направлениях: это поддержка энергетического сектора, это поддержка реформ, и это поддержка регионального развития. Общая сумма финансирования превышает 160 млн. евро", - отметил Порошенко.
Не выполнено
Сказано 10 апреля 2012 г.

Источник

  • http://censor.net.ua/news/202849/evrosoyuz_vozobnovit_programmu_byudjetnoyi_podderjki_ukrainy_na_160_mln_evro_poroshenko
  • http://news.finance.ua/ua/~/1/2012/05/16/279276

Результат

Программу бюджетной поддержки ЕС Украине на сумму 160 миллионов евро, несмотря на обещание Петра Прошенко, не возобновили. По словам Главы представительства ЕС в Украине Жозе Мануеля Пинту Тейшейры, значительная часть поддержки ЕС сегодня приостановлена, но не по политическим мотивам. Для этого есть несколько причин. В частности, это обеспокоенность управлением государственными финансами. Также он отметил, что одной из причин является проблема с регистрацией экспертов Евросоюза. Это новая помеха, которая возникла в последние годы.