Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Рыжук анонсирует возобновление работы музыкальной фабрики в Житомире в 2012 году

Председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук сообщил, что возобновление работы музыкальной фабрики в Житомире – перспектива 2012 года. По его словам, производственно-наладочный цех работает, в настоящий момент решаются вопросы с собственностью и арендами. Для активизации работы музыкальной фабрики нужно немного – дать работу ее работникам.
Не выполнено
Сказано 20 марта 2012 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=245054735&cat_id=244277216
  • Лист директора департаменту житлово-комунального господарства Житомирської ОДА Г.О.Забродського

Результат

Как сообщили 17 апреля 2013 года в Житомирской ОГА, ООО «Житомирская музыкальная фабрика» является единственным в Украине предприятием, специализирующимся на производстве и ремонте гармоний и баянов.

За 2012 год объемы производства продукции составили лишь 80 тыс. грн., что в натуральном выражении составило 10 баянов. Вместе с тем производственные мощности предприятия позволяют производить до 10 баянов в месяц. Стоимость изготовление одного баяна составляет 8 тыс. грн.

Облгосадминистрацией возбуждено ходатайство перед областным советом

относительно финансирования за счет перевыполнения доходной части областного бюджета на 2013 год учреждений культуры и искусства области для приобретения музыкальных инструментов, что будет способствовать загрузке производственных мощностей ООО «Житомирская музыкальная фабрика».