Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гриневич обещает, что к концу 2019 года дополнительно заработает 6 новых центров коллективного пользования оборудованием

16 мая 2019 года министр образования и науки Украины Лилия Гриневич пообещала, что до конца 2019 года заработает 6 центров коллективного пользования оборудованием. «В той же Германии так же делают центры коллективного пользования оборудованием, где мы закупаем очень дорогое оборудование, но туда могут приходить исследователи из разных университетов и учреждений. Сейчас мы имеем 9 таких центров, сделаем до конца года еще 6, будет уже 15 и будем двигаться», – отметила министр (видео 3:28).
Архив
Сказано 16 мая 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=EKPxHTGJxWg
  • https://mon.gov.ua/ua/news/uzhe-stvoreno-10-centriv-kolektivnogo-koristuvannya-naukovim-obladnannyam-v-universitetah-do-kincya-roku-yih-bude-15-liliya-grinevich

Результат

8 июля 2019 года министр образования и науки Лилия Гриневич рассказала о развитии центров коллективного пользования оборудованием. «Сегодня уже создано 10 центров коллективного пользования научным оборудованием в университетах. 9 из них - в 2018 году, а еще 1 центр открыт в этом году в Харьковском национальном университете радиоэлектроники. Всего к концу 2019-го будет существовать 15 центров в вузах», - отметила министр.

Учитывая, что 29 августа 2019 года правительство Гройсмана было отправлено в отставку, и то, что заявленные сроки выполнения не закончились, обещание было перенесено в раздел «архив».