Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Нищук пообещал, что будут даны поручения по усилению противопожарной безопасности на исторических объектах Украины

16 апреля 2019 года министр культуры Украины Евгений Нищук пообещал дать отдельные поручения для усиления противопожарной безопасности на исторических объектах Украины. «Для нас это также очень поучительная вещь, потому что мы тоже имеем памятники, которые достигают тысячелетий, в которых проводят реставрационные работы. Очевидно, что мы усилим сейчас все вопросы безопасности и противопожарные работы. Также будут отдельные поручения по Украине по управлениям, которые должны обратить внимание на все памятники, в которых могут происходить те или иные вещи», - заявил министр.
Архив
Сказано 16 апреля 2019 г.

Источник

  • https://ua.112.ua/suspilstvo/ukraina-posylyt-protypozhezhnu-bezpeku-na-istorychnykh-obiektakh-nyshchuk-488154.html
  • Лист ДСНС від 20 травня 2019 року

Результат

Согласно письму ГСЧС от 20 мая 2019 года, 16 апреля 2019 года министром внутренних дел было дано поручение №5371/01/35-2019 относительно осуществления мероприятий по предотвращению возникновения пожаров на культовых объектах. Также указано, что ГСЧС совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления провели проверку 2162 культовых объектов, включенных в Государственный реестр недвижимых памятников культурного наследия национального и местного значения, используемых религиозными общинами, и 75 культовых объектов, отнесенных к всемирному культурному наследию ЮНЕСКО.

Учитывая то, что обещание было выполнено в день его произнесения, поэтому ему было придано значение анонса и перенесено в раздел «архив».