Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко планирует навести порядок на железнодорожном вокзале Киева до мая 2019 года

18 января 2019 года мэр Киева Виталий Кличко заявил о намерениях навести порядок на железнодорожном вокзале Киева до мая текущего года. "Десятки миллионов человек в год пользуются железнодорожным вокзалом, и наша общая задача - привести его в надлежащее состояние, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и первые впечатления людей, которые приезжают в столицу, были положительными. Наша задача что бы в мае наш вокзал выглядел, как современный, европейский вокзал. Мы имеем в виду благоустройство территории, замену асфальтового покрытия, наведение порядка с парковкой, упорядочение торговли ", - заявил мэр Киева (видео 1:27).
Не выполнено
Сказано 18 января 2019 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=ZKe_M_4zI6w
  • https://mtu.gov.ua/news/30769.html

Результат

20 марта 2019 года состоялось расширенное совещание под руководством Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна по развитию Киевского железнодорожного вокзала. По словам министра, городские власти вместе с Укрзализныцей должны навести порядок на привокзальной территории, проработать вопросы работы общественного транспорта, транспортных развязок и пешеходных переходов возле вокзала. Несмотря на обещание Виталия Кличко, начаться указанные работы могут только с июля текущего года.

9 мая 2019 года редакция "Слово и Дело" проверила, есть ли изменения на привокзальной территории Киева. Никаких положительных изменений - нет, ремонт так и не начали. Обещание - не выполнено.