Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования

Довгий пообещал разрешить конфликт вокруг выселения союза актеров из Караимской кенасы

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий пообещал, что в ситуации вокруг Дома актера разберется специальная следственная комиссия Киевсовета: "Мы не можем оставаться в стороне проблемы, которая волнует культурная среда Киева. Чтобы донести киевлянам правдивую и объективную информацию, на следующем заседании Киевсовета я инициирую создание специальной следственной комиссии, которая досконально изучит вопрос и предоставит предложения по разрешению конфликта".
Выполнено
Сказано 17 февраля 2010 г.

Источник

  • http://kiev.pravda.com.ua/news/4b7be1c0134c1/
  • http://kyiv.comments.ua/news/2010/03/22/170100.html

Результат

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма

рекомендовала столичным депутатам оставить Дом актера в помещении Караимской кенассы. Председатель комиссии Александр Бригинец отметил:

"Это решение поддержали все члены комиссии, представляющие разные фракции. Мы готовим проект решения, согласно которому Дом актера останется в помещении кенассы, но это не решает главную проблему - сохранение реставрации здания кенассы". "Чтобы спасти сооружение, по мнению экспертов, необходимо не менее 20 млн. грн. Наша комиссия предполагает, что в ближайшее время специалисты подготовят проект реконструкции кенассы".