Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаленко обещает решить вопрос приобретения оборудования и реконструкции Николаевского областного онкологического диспансера

27 декабря 2018 года председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко пообещала, что вопрос приобретения оборудования и реконструкции помещения радиологического отделения Николаевского областного онкологического диспансера будет решен.
Архив
Сказано 27 декабря 2018 г.

Источник

  • https://www.mk-oblrada.gov.ua/news.php?news=923&group=20
  • Лист Миколаївської ОДА від 8 липня 2019 року
  • Лист Миколаївської облради від 3 липня 2020 року
  • Лист Миколаївської ОДА від 7 серпня 2020 року
  • Лист Миколаївської Облради від 19 січня 2021 року

Результат

По состоянию на 8 июля 2019 года повторно объявлены открытые торги на закупку работ: «Капитальный ремонт радиологического корпуса Николаевского областного онкологического диспансера Николаевского областного совета по адресу: 54018, г. Николаев, ул. Николаевская, 18».

В 2019 году по вышеуказанному объекту выполнялись работы за счет средств государственного фонда регионального развития и софинансирования из областного бюджета. Также в рамках реализации проекта для Николаевского областного центра онкологии Николаевского областного совета купили гаматерапевтическую установку для дистанционной лучевой терапии «Терабалт» и компьютерный томограф «Sinovision Insitum 32», которые находятся на хранении на период капитального ремонта радиологического корпуса.

Также приобретено современное радиологическое оборудование - комплекс: брахитерапевтичная установка «Sagi Nova HDR».

В июне 2020 года для проведения капитального ремонта радиологического корпуса Николаевского областного онкологического диспансера были выделены дополнительные средства.

Редакция аналитического портала «Слово и дело» отправила запрос на получение доступа к публичной информации.

По состоянию на 19 января 2021 года, через карантин, представители фирмы, в которой приобрели оборудование больнице, не могут его установить.

9 декабря 2020 года Викторию Москаленко освободили от должности председателя Николаевского областного совета. Поэтому обещание перенесено в архив.