Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко пообещал, что после президентских выборов добавит в бюджет статью расходов на строительство завода по изготовлению ядерного топлива в Украине

13 ноября 2018 года народный депутат Украины Олег Ляшко пообещал, что после президентских выборов добавит в бюджет статью расходов на строительство завода по изготовлению ядерного топлива в Украине. "Я, после президентских выборов, первое что сделаю пересмотрю бюджет который нынешняя власть готовит, и там будут выделены средства на строительство завода по изготовлению ядерного топлива в Украине, чтобы мы не зависели ни от России ни от Америки, чтобы мы вырабатывали ядерное топливо для атомных электростанций "видео (-29: 10-28: 54)
Архив
Сказано 13 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/O.Liashko/videos/1903479306387324/
  • https://prm.ua/tsvk-oprilyudnila-pershi-rezultati-viboriv-prezidenta-i-ostatochnu-yavku-vibortsiv-2/

Результат

31 марта 2019 года в Украине состоялись президентские выборы.Олег Ляшко также принимал в них участие. По состоянию на 3 апреля 2019 года ЦИК обработала 99,88% протоколов, и в соответствии с этими подсчетами Ляшко занимает седьмое место, набрав 5,47% голосив.С этого можно сделать вывод, что нардеп проиграл выборы. Учитывая это, обещание не может вступить в силу и переносится в категорию "архив".