Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Рыбалка заверил, что фракция не проголосует за бюджет 2019, пока не будет повышена минимальная зарплата до шести тысяч, а пенсия на тысячу гривен

8 ноября 2018 года народный депутат Украины Сергей Рыбалка заверил, что фракция не проголосует за бюджет 2019, пока не будет повышена минимальная зарплата до шести тысяч, а пенсия на тысячу гривен В телеэфире депутат заявил:"Следующий вопрос - повышение минимальной заработной платы до шести тысяч гривен и минимум на тысячу гривен пенсии. Вчера на собрании фракции мы приняли решение, если не будет существенного повышения заработной платы и минимальной пенсии, то мы голосовать за бюджет не будем". Видео (7: 17-7: 34)
Выполнено
Сказано 8 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=sbaVgi7U5SQ
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=20997

Результат

23 ноября 2018 года в "черную пятницу" Рада принимала государственный бюджет. Вокруг этого вопроса было множество споров, однако проведя ночь под куполом Рады, в шесть утра парламентское большинство, с множеством поправок, все же приняло бюджет на 2019 год. "Радикальная партия Олега Ляшка" не смогла выбить из гос бюджета существенного повышения пенсий и заработных плат, поэтому, как и обещали, радикалы не поддержали государственный бюджет. Рыбалка подтвердил свои слова действиями, поэтому обещание получает статус "выполнено"