Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал вернуть старые тарифы на перевозку с 6 ноября

5 ноября 2018 года мэр Тернополя Сергей Надал пообещал вернуть старые тарифы на перевозку с 6 ноября. "Сегодня будет принято решение исполнительного комитета, которым предыдущее решение, которым определялись тарифы, будет отменено. Мы восстанавливаем старые, предыдущие тарифы на проезд в троллейбусе и автобусе. Они начнут действовать с завтрашнего утра (6 ноября - ред.). С завтрашнего утра все автобусы и троллейбусы будут курсировать Тернополем по старым тарифам ", - заявил мэр (видео).
Выполнено
Сказано 5 ноября 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/sergij.nadal/videos/2026358270717800/
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/2572964-u-ternopoli-vidminili-pidvisenna-tarifiv-na-proizd.html
  • https://ua.112.ua/suspilstvo/ternopilski-marshrutnyky-vlashtuvaly-straik-pislia-znyzhennia-taryfu-v-misti-zatory-liudy-dobyralysia-na-robotu-pishky-468651.html
  • https://uk.etcetera.media/ternopil-marshrutniki-ogolosili-boykot-i-ne-viyshli-na-robotu-video.html

Результат

Жители Тернополя таки добились, чтобы городской совет отменил свое решение о повышении тарифов на проезд в городском общественном транспорте. Тарифы отменяли после блокировки городского совета и общения активистов с городским головой Сергеем Надалом. В связи с возвращением старой цены за проезд маршрутчики объявили бойкот и не вышли на работу. При этом городом курсируют троллейбусы по старому тарифу. Городской голова Сергей Надал выполнил взятые на себя обязательства перед жителями города и вернул старые тарифы на проезд.