Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал создать 11 зеленых зон в городе

26 октября 2018 года мэр Тернополя Сергей Надал заявил, что в городе появятся новые скверы. "Новые скверы появятся на улице Текстильной, улице Спортивной, на проспекте Воссоединения. Новые зеленые зоны будут обустроены на улицах Коновальца, Стадниковой, у памятного знака Ярослава Стецько, на улице Юности, улицы Будного. А в Пронятине и на пересечении улиц Киевская - Тарнавського появятся новые парки. Общая площадь дополнительного озеленения города будет составлять почти 59 га ", - заявил мэр (видео).
В процессе
Сказано 26 октября 2018 г.
Проверяется

Источник

  • https://www.facebook.com/Nadal.Sergij/videos/2216607155332304/
  • https://www.facebook.com/Nadal.Sergij/posts/1294789037371757?__tn__=-R
  • Лист Тернопільської міської ради від 10 лютого 2021 року

Результат

10 февраля 2021 года Тернопольский городской совет сообщил, что согласно проекту озеленения города будет создано 11 новых территорий зеленых насаждений. Общая площадь дополнительного озеленения города будет составлять 58,84 гектара, то есть составит 40% от всей территории города Тернополя. Новые скверы появятся на: ул. Текстильной, ул. Спортивной, на ул. Соединения, новые зеленые зоны будут обустроены также на ул. Коновальца, ул. Стадниковой, у памятного знака Ярослава Стецько, на ул. Юности, ул. С.Будного, а в Пронятине и на пересечении улиц Киевская и Тарнавського появится новый парк. В 2020 году работы по озеленению проводились в меньших из запланированных объемов, в связи с потерями бюджета из-за пандемии коронавируса. При формировании титульных списков на 2021 год данные работы будут запланированы.

24 сентября 2019 года мэр Сергей Надал представил проект нового парка площадью 10,5 га, который будет оборудован на ул. Киевская - ул. Генерала М.Тарнавського. Он рассчитан на одновременное посещение для более 1000 человек. Уровень озеленения парка составит 65% .Также там запланировано сделать зеленый амфитеатр вокруг выставочного павильона, сад цветов с "сухим" бассейном, площадка «барбекю», кафе, игровые площадки, площадки для мини-футбола, волейбола, тенниса, экстремальная велотрасса, скейтплощадку, площадку с силовыми тренажерами.