Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры

Бондарь поддержит усиление ответственности за вождение в нетрезвом состоянии

25 октября 2018 года народный депутат Украины Виктор Бондарь заявил, что проголосует вместе с группой "Видродження" за усиление ответственности, за увеличение наказания за вождение в нетрезвом состоянии. "Если там не заложено каких-то других подводных камней, там какие-то "хотелки ", еще какие-то схемы и т.п., а только речь идет об увеличении наказания за вождение в пьяном виде - я проголосую тогда, фракция проголосует. Если что-то другое заложено - тогда буду публично говорить что нам не нравится, но за усиление ответственности точно проголосую ". Видео (01: 29: 00).
Архив
Сказано 25 октября 2018 г.

Источник

  • https://youtu.be/GoHq_ZoEGYU?t=5336
  • https://www.obozrevatel.com/ukr/law/v-ukraini-posilili-pokarannya-za-pyane-vodinnya-chim-vazhlivij-zakon-pro-kriminalni-prostupki.htm
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=19378
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=3&kod=150

Результат

22 ноября 2018 года Верховная Рада Украины во втором чтении 239 голосами приняла законопроект №7279-д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных правонарушений". Виктор Бондарь не пролосовал за инициативу, потому что отсутствовал в парламенте по неизвестным причинам, чему свидетельствует письменная регистрация нардепа.

Отметим, что законопроектом предлагается усиление ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Если, к примеру, лицо привлекалось к ответственности по этой статье дважды в течение года, в третий раз штраф составит 40 800 грн, также такое лицо будет лишено права управления транспортным средством сроком на 10 лет.

Закон вступит в силу 1 января 2020 года. В течение 2019 продлится подготовка к введению его в действие.

Однако, обещание перемещается в категорию "архивные обещания", поскольку не были соблюдены условия, при которых Виктор Бондарь мог бы поддержать инициативу. В частности, он говорил, что поддержит принятие законопроекта точно, если там будет идти речь только об усилении ответственности за нарушение ПДД. Однако, Рада голосовала за проект закона, который вносит изменения в ряд других актов также.