Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Фищук заявил, что в области будет действовать 13 инклюзивных ресурсных центров

23 августа 2018 года председатель Черновицкой ОГА Александр Фищук заявил, что в области будет действовать 13 инклюзивных ресурсных центров. Первый инклюзивного-ресурсный центр был открыт в г. Сокиряны 17 августа 2018 года.
Архив
Сказано 23 августа 2018 г.

Источник

  • http://bukoda.gov.ua/new/17
  • http://archive.bukoda.gov.ua/news/vidkrito-pershii-inklyuzivno-resursnii-tsentr-v-oblasti
  • https://pogliad.ua/news/education/6-inklyuzivno-resursnih-centriv-vidkrili-u-cherniveckiy-oblasti-359938
  • https://pogliad.ua/news/bukovina/u-cherniveckiy-oblasti-vidkrito-sche-odin-inklyuzivno-resursniy-centr-363399
  • https://www.youtube.com/watch?v=D6UcU4ecLls

Результат

По состоянию на сентябрь 2018 года в Черновицкой области заработали уже 6 инклюзивных ресурсных центров. В городе Черновцы и в Кицманском районе пока нет установленной даты по открытию.

15 ноября 2018 года в Черновицкой области открыт еще один инклюзивного-ресурсный центр - в Кицманском районе. Такие центры также были открыты в Хотине, Герца, Глибоци, Путили и Залоговые. По состоянию на ноябрь 2018 год в Черновцах не появилось ни одного инклюзивного ресурсного центра. Всего в области открыто и действует 12 инклюзивных ресурсных центров.

Учитывая, что согласно Указу Президента Украины от 23 ноября 2018 "Об освобождении О.Фищука с должности председателя Черновицкой областной государственной администрации" обещание переносится в архив, потому, что главе области не удалось за время полномочий запустить именно 13 центров.