Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Лозовой пообещал разрешить проблему отопительного сезона в Шепетовке

10 августа 2018 года председатель Хмельницкой ОГА Вадим Лозовой пообещал разрешить проблему отопительного сезона в Шепетовке. "На сегодняшний день, мы топчемся на том же месте. Я вам даю, уважаемый мой, я вам даю, две недели. Значит 24 числа, приезжает господин Гуменный к вам и у вас останется только неделю для того, чтобы вы нам представили этот договор. Если этот договор не представлено, вы мне за это время готовите алгоритм, каким образом мы ликвидируем это, непонятное предприятий. Хорошо, каким образом мы забираем назад сети, в законных правах. Каким образом мы должны обеспечить в городе Шепетовка отопительный сезон, это единственное что я хочу, это мое требование ", - заявил он (видео).
Архив
Сказано 23 августа 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=6mj2avD_W2Q
  • Лист заступника голови Хмельницької ОДА
  • https://ngp-ua.info/2018/10/38263
  • http://tv7plus.com/opalyuvalniy-sezon-u-shepetivtsi-koli-bude-teplo-u-kvartirah/
  • https://denzadnem.com.ua/aktualno/25113

Результат

По информации Хмельницкой ОГА от 23 октября 2018 года объекты централизованного теплоснабжения города Шепетовки технически 100% готовы к отопительному сезону. Учреждениям социальной сферы тепло готовы предоставлять модульные котельные. Вместе с тем угроза срыва отопительного сезона существует из-за долгов за потребленный природный газ предприятия ООО "Шепетовка Энергоинвест". По инициативе председателя ОГА были наработаны пути выхода из кризисной ситуации, предоставлены предложения, проводились совместные совещания о путях решения спорных вопросов оказания услуг. Ни одна из сторон до сих предложений не прислушивалась и вопрос не урегулирован и не решен. Предприятие предоставило обещанный договор на поставку природного газа, но долги за газ остаются и номинации на отпуск газа отсутствуют. Общая сумма задолженности составляет 109,1 млн грн. Для обеспечения поставок природного газа нужно провести расчет не менее 90% и оплатить по графику реструктуризации 17,4. млн грн.

18 октября 2018 года исполнительный комитет Шепетовской горсовета принял решение, что отопительный сезон в Шепетовке должен начаться 22 октября. По состоянию на 25 октября 2018 года отопительный сезон не начат. В центр мерзлоты наведался председатель ОГА Вадим Лозовой. Около часа горожане жаловались Вадиму Лозовому на отсутствие тепла в своих домах. "Как глава области не могу и не имею права оставаться в стороне. Я пытался это решить более или менее демократично и по-человечески, но вижу что ничего не происходит. Со своей стороны я буду держать на контроле этот вопрос, особенно его решения в судебной плоскости ", - отметил чиновник. Учитывая, что предоставитель услуг не может обеспечить потребителя теплом из-за долгов и решения дела перешло в судебную плоскость обещание переносится в архив.