Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Бойко пообещал, что "Оппозиционный блок будет бороться за выплату долгов по зарплате шахтерам

3 августа 2018 года народный депутат Юрий Бойко пообещал, что "Оппозиционный блок" будет бороться за выплату долгов по зарплате шахтерам. "И сегодня блокируются выплаты зароботных плат людям которые заработали. Это редкое безобразие, такого не было никогда и мы будем с этим бороться. Мы будем поддерживать шахтеров, чтоб они получили заработанные деньги." - заявил депутат (видео 0:36).
Архив
Сказано 3 августа 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ZLOU7piqqwY
  • http://server002.medisum.com.ua/mp4.php?id=tkinter_20181106_2000_005.mp4
  • http://server002.medisum.com.ua/mp4.php?id=tkinter_20181106_2000_005.mp4

Результат

6 ноября шахтеры требовали немедленно погасить задолженность зарплат.Шахтеры не получают деньги уже более трех месяцев, поэтому устраивают забастовки на предприятиях.

На что ответил Юрий Бойко:" Только если вы будете публично устраивать акции здесь - тогда они вас услышат, у нас есть опыт уже было такое. Приезжаете сюда, и тогда начинается какая-то подвижка. Собственно говоря, как и сейчас - пока не выплатят всю - готовьтесь сюда ездить. Мы вас будем встречать, будем помогать и будете протестовать, а людям в шахте скажите, пусть не подвергают опасности жизнь".

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку на время выключения Юрия Бойко из фракции "ОБ", 20 ноября, ВРУ не рассматривала вопрос погашения задолженности перед шахтерами.