Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин пообещал, что Комитет по вопросам социальной политики проведет собственное расследование относительно задержки с выплатой пенсий и накажет виновных

25 июля 2018 года народный депутат Украины Сергей Каплин пообещал, что Комитет по вопросам социальной политики проведет собственное расследование относительно задержки с выплатой пенсий и накажет виновных.
Не выполнено
Сказано 25 июля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/2097942763611050
  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/2098159313589395
  • https://www.youtube.com/watch?v=uwpsU05x914
  • Лист від Комітету

Результат

31 июля Сергей Каплин сообщил, что виновным в задержке выплаты пенсий является Владимир Гройсман

1 октября Комитет ВРУ по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения нам сообщил, что Комитет не вправе проводить собственное расследование по тем или иным вопросам и привлекать виновных к ответственности. В то же время, Сергей Каплин зарегистрировал проект Постановления о создании депутатской рабочей группы по вопросам изучения причин, которые привели к задержке выплаты пенсий за июль 2018 года и формирования кадровых выводов. Кроме этого, были зарегистрированы другие инициативы по недопущению задержек в выплате социальных выплат.

Однако, обещание получает статус "не выполнено", поскольку Сергей Каплин, временно исполняющий обязанности председателя Комитета, обещал, что именно Комитет проведет собственное расследование относительно задержки с выплатой пенсий и накажет виновных, что сделано не было.