Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый намерен построить новый архив

12 июля 2018 года городской председатель Львова Андрей Садовый сообщил о намерении построить новый архив в городе.
В процессе
Сказано 12 июля 2018 г.
Проверяется

Источник

  • https://city-adm.lviv.ua/news/sport/252555-a-sadovyi-tsoho-roku-my-zoboviazani-rozpochaty-roboty-na-sykhovi-po-nashomu-sportyvnomu-tsentru-dlia-ihrovykh-vydiv-sportu
  • https://city-adm.lviv.ua/news/culture/architecture-and-historic-heritage/259249-pidsumky-2018-roku-arkhitektura
  • https://galinfo.com.ua/news/novyy_miskyy_arhiv_vyihav_zi_lvova_razom_z_chaplinskym_329950.html
  • https://varianty.lviv.ua/77024-u-lvovi-zbilshyly-vysotu-maibutnoho-arkhivu-na-truskavetskii
  • https://city-adm.lviv.ua/news/economy/289288-sesiia-pidtrymala-zminy-do-biudzhetu-rozvytku

Результат

25 ноября 2021 года Львовский городской совет выделил 1,8 млн гривен для изготовления проекта строительства городского архива.

Напомним о ходе событий:

По состоянию на 4 ноября 2019 года строительство львовского архива до сих пор не начали. На месте, где в 2020 году должны открыть новое, современное, инновационное помещение городского архива до сих пор заброшенный пустырь, никакие работы там не проводятся. Начать строительство планировали во второй половине 2018 года, а завершить - в 2020 году.

Локация нового городского архива на углу ул. Пулюя - Трускавецкой, вблизи ул. Кульпаркивской. Проект предусматривает открытую террасу, которая может использоваться как зона отдыха или вечернее кинотеатр. Объект имеет углубление вокруг сооружения на минус первый этаж, где будет обустроена скейт-парк. На первом этаже предусмотрена большая зона, которая может использоваться для собраний, будет кафе и лаундж-зона, где люди смогут собираться и работать как в коворкинга. Фасад этого здания будет сделан с подсвеченными буквами с ЗD-ткани, чтобы ориентировать людей, в этом месте работают с буквами, текстами. Такой объект строится около 1,5-2 года. До конца 2020 года этот объект уже должен быть готов и открыт.

По состоянию на 11 декабря 2020 года исполнительный комитет Львовского городского совета внес изменения в свое решение о строительстве здания нового архива на ул. Трускавецкой. Изменено высоту здания будущего архива, которая отныне будет составлять 20 метров. Здание будет состоять из 5 этажей и кровельного помещения. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.