Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Законопроект №9516, который ограничивает права семей с детьми на получение материальной помощи, будет отозван Правительством из Верховной Рады

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев заявил, что законопроект, который ограничивает права семей с детьми на получение материальной помощи, будет отозван Правительством из Верховной Рады. «Мы не позволим вводить никаких дополнительных справок или ограничений. Напротив, мы обязаны увеличивать помощь и максимально упрощать все процедуры. Государство должно стимулировать повышение рождаемости. Молодые матери должны чувствовать заботу и поддержку», - заявил Андрей Клюев. Законопроект № 9516 «О внесении изменений в Закон «О государственной помощи семьям с детьми», внесенный на рассмотрение парламента 29 ноября 2011 года, предлагал ввести для получения этой помощи необходимость дополнительного предоставления справки о составе семьи, а также о доходах всех ее членов. Также предусматривалось ограничить право на получение помощи на ребенка одиноким матерям, у которых среднемесячный доход превышает величину, которая рассчитывается как сумма установленных на момент обращения соответствующих прожиточных минимумов для каждого ребенка и средней зарплаты в отраслях экономики.
Выполнено
Сказано 3 декабря 2011 г.

Источник

  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=244754755&cat_id=244276429
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=41918

Результат

Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" относительно предоставления разных видов социальной помощи с учетом уровня доходов семей был отозван 12.12.2011 г.