Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политической партии "Социал - демократическая партия"

Каплин пообещал, что организует пикеты посольств иностранных государств, чтобы привлечь внимание к рейдерскому захвату СПУ

5 февраля 2018 народный депутат Украины Сергей Каплин пообещал, что организует пикеты посольств иностранных государств, чтобы привлечь внимание к пренебрежению правосудием в Украине и касательно рейдерского захвата СПУ.
Не выполнено
Сказано 5 февраля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/1845486832189979
  • https://www.youtube.com/watch?v=GSuBjoOvZC0
  • https://www.facebook.com/kaplins/posts/2086808188057841

Результат

2 мая 2018 года Сергей Каплин сообщил, что Илья Кива юридически возглавляет Социалистическую партию Украины. Каплин уверяет, что документы были похищены "Кивой, Аваковым и Петренко", чтобы зарегистрировать Илью Киву председателем СПУ. Кроме этого, он добавил о существовании решения Высшего административного суда, который обязывает Петренко внести решение в реестр о том, что Кива не является главой СПУ. Каплин уверяет, что в разговоре с ним Министр юстиции Петренко сообщил, что решение о внесении изменений в реестр зависит от позиции Арсена Авакова (видео 19:13).

19 июля Сергей Каплин сообщил о решении Окружного админсуда: суд признал противоправными действия Государственной регистрационной службы, отменил его приказ и обязал принять к сведению данные об изменении в уставе и руководящих органах, принятые на ХХ съезде СПУ.

Однако по состоянию на март 2019 года не произошло никаких изменений в вышеупомянутых документах. Наряду с этим, Сергей Каплин не удосужился организовать пикеты посольств иностранных государств. И поэтому обещание получает статус "не выполнено".