Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя комитета по вопросам аграрной и земельной политики

Рудык пообещал поддержать любые акции протеста смелян

1 февраля 2018 года народный депутат Украины Сергей Рудык пообещал поддержать любые акции протеста смелян. Напомним, что в городе Смела существует ряд вопросов относительно приведения тарифов на тепло до уровня других городов Черкасской, тарифов на воду и водоотведение, своевременной уборки улиц от снега, прекращение несанкционированного отключения электроэнергии, экологического загрязнения города и погашение задолженности по зарплате медработникам.
Выполнено
Сказано 1 февраля 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/serhiy.rudyk.3/posts/772055936315335
  • https://www.facebook.com/serhiy.rudyk.3/videos/775644412623154/
  • https://www.5.ua/regiony/de-pochynaietsia-smila-zakinchuietsia-doroha-vodiiam-mista-urvavsia-terpets-166524.html
  • https://www.facebook.com/serhiy.rudyk.3/posts/879657845555143

Результат

9 февраля 2018 года Сергей Рудык выступил с трибуны ВРУ по вопросам Смелы, нардеп говорил о текущих проблемах смелян: компенсацию людям стоимости лекарств по программе "Доступные лекарства" и периодические попытки НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Черкассыоблгаза" отрезать населения от теплоснабжения за долги частной компании.

14 марта в Смеле группа активистов заявила, что больше не может безопасно пользоваться одной из городских дорог. Поэтому устроили театрализацию своих претензий на этой же области дороги. Сергей Рудик среди них замечен не был.

30 июля Рудик сообщил, что в г. Смелая в районе городского парка пикетчики перекрыли одну из главных транспортных артерий, проходящих городом-ул. Соборную.

Рудик много раз обращал внимание на проблемы смелян, поднимал вопрос митингующих на брифингах в раде, и тем самым привлекал внимание к их проблемам. Депутат поддерживал участников забастовки, поэтому обещание получает статус "выполнено".