Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Голуб пообещал сделать все возможное, чтобы Мошневская школа получила систему водоотведения

5 декабря 2017 года народный депутат Украины Владислав Голуб пообещал сделать все возможное, чтобы в следующем году - 2018 Мошневская школа получила систему водоотведения, в которой она очень нуждается. Нардеп Голуб отметил, что в этом году не удалось реализовать проект ремонта системы водоотвода в Мошневской СОШ, впрочем эти средства - ориентировочно 1,3 млн грн. - будут перераспределены между школами Черкасского района на улучшение системы энергоэффективности учебных заведений. По состоянию на конец ноября 2017 года по представлению народного депутата Украины Владислава Голуба из государственного бюджета местным бюджетам на соцэкономразвитие населенных пунктов Черкасского района 197 избирательного округа было выделено почти 3 миллиона гривен.
Выполнено
Сказано 5 декабря 2017 г.

Источник

  • http://live.ck.ua/majzhe-try-miljona-hryven-spryamuvaly-na-sotsekonomrozvytok-cherkaskoho-rajonu/
  • http://www.rayrada.ck.ua/4227-holova-raionnoi-rady-zdiisnyv-robochu-poizdku-v-selo-moshny.html
  • https://zakupki.prom.ua/gov/contracts/094d8994397d4a2b9dca1b83ea2a6483
  • 1
  • 2
  • 1
  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2331271273782580&id=1677914992451548&__tn__=-R
  • https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-08-21-000650-c

Результат

16 мая 2018 года во время совещания председатель районного совета Алексей Собко отметил, что в Мошневской ООШ I-III ступеней есть ряд насущных вопросов, которые требуют решения, а именно: проведение капитального ремонта системы теплоснабжения; обеспечение бесперебойного электроснабжения; проведение капитального ремонта системы водоснабжения и водоотведения.

Сельский председатель с. Мошны Богдан Шкарбута отметил, что для школы в первую очередь нужно тепло, чтобы в зимний период комфортно проводить учебный процесс. Вторым по приоритету определил проблему электроснабжения.Напомнили, что была изготовлена ​​проектно-сметная документация на капитальный ремонт системы водоотведения, которая прошла все экспертизы. В соответствии со сметами работы стоят 1,4 млн.грн. При содействии народного депутата Украины Владислава Голуба из Государственного бюджета Украины будут выделены соответствующие средства.

21 августа 2018 года был подписан договор о выполнении капитального ремонта канализационной системы (устройство биологической очистной установки) в Мошневской ООШ I-III ст. Частное предприятие - поставщик "Агро Будмонтаж" является исполнителем указанных работ по ремонту, а плательщиком и заказчиком услуги значится отдел образования Черкасской районной государственной администрации. Сумма контракта составляет 1 млн 433 тыс грн. Сначала контракт должен был длиться только до конца декабря 2018 года, Однако 28 декабря он был продлен до 30 июня 2019 года в связи с изменениями срока действия договора.

Но 22 февраля 2019 года Владислав Голуб сообщил, что в 2018 году был осуществлен капремонт - устройство биологической очистной установки на сумму 1 млн.433 тыс. грн. Средства на этот ремонт за представление депутата направлялись из фонда социально-экономического развития дважды, но в 2017 году их просто не удалось освоить.

Редакция "Слово и дело" посылала запросы относительно соответствующего вопроса, но ответа не получили. Однако работы по капитальному ремонту канализационной системы (устройство биологической очистной установки) в Мошневской ООШ I-III ст. были выполнены, хотя участие депутата в этом до конца не известно.

Обещание считаем выполненным.